Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство придумало оригинальный способ вычислять школьных убийц
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Правительство придумало оригинальный способ вычислять школьных убийц

Правительство России придумало оригинальный способ вычислять школьных убийц, открывающих огонь в образовательных учреждениях. Впрочем, эксперты к предложению чиновников относятся скептически.

В России предложили превентивные меры против так называемого шутинга. Чиновники хотят заранее выявлять людей, склонных к насилию, с помощью письменных работ. Идея в том, чтобы заставлять учащихся писать сочинения, которые потом должна проанализировать специальная программа.

На создание этой программы правительство намерено потратить 1,7 млрд рублей, которые планируется выделить в рамках нацпроекта "Образование". Предполагается, что в 2022 и в 2023 годах включительно на эти цели будет выделено по 551,1 млн рублей. А в 2024-м - 555,7 млн рублей.

Подобные расходы отмечены в проекте федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024, пишет газета "Ведомости".

Примечательно, что ни Минпросвещения, ни Росмолодёжь не стали комментировать эту инициативу. А эксперты отнеслись к идее чиновников скептически. Так, например, детский психиатр Европейского медицинского центра Павел Зайцев считает, что вычислить потенциального убийцу можно только при проверке ряда сочинений, написанных одним человеком в разное время. И только если эти сочинения будут на свободную, а не на заданную тему.

Президент компании "Крибрум" Игорь Ашманов считает, что финансирование проекта превышено в 2-3 раза, а юрист BMS Law Firm Дмитрий Лесняк опасается, что учитель и ученики могут начать "косо смотреть" на подозрительного ребёнка, даже если с ним всё в порядке.

Отметим, что в последнее время участились случаи стрельбы в стенах школ и вузов. Последний такой трагический инцидент произошёл 20 сентября. Студент устроил стрельбу в стенах Пермского государственного университета. В результате погибли шесть человек, 28 получили ранения. Сам стрелявший был ранен и доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выплатить семьям погибших по 1 млн рублей. Получившие тяжёлые и средние травмы получат выплаты по 400 тысяч рублей, лёгкие травмы - по 200 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь