Познер предложил ввести штрафы в 25 и 50 тысяч рублей в России
Телеведущий и журналист Владимир Познер предложил применять жёсткие меры к тем, кто игнорирует масочный режим в общественных местах. Познер считает, что такие люди подвергают опасности себя и других. Он предложил установить штраф - от 25 до 50 тысяч рублей. "А верят или не верят, не имеет значения - пусть соблюдают установленный порядок", - заявил телеведущий.
Телеведущий Владимир Познер предложил ввести в России штрафы за отсутствие масок. По мнению Владимира Познера, такие люди создают опасность не только для себя. но и для окружающих.
При этом телеведущий подчеркнул, что сначала стоит поговорить с людьми. Но если они не понимают и продолжают отказываться носить маски во время пандемии, стоит перейти к более жёстким мерам.
В пример Владимир Познер привёл опыт Франции, где тоже штрафуют за нарушение масочного режима. Журналист считает, что за первое нарушение надо установить штрафы в 25 тысяч рублей, а за второе - 50 тысяч рублей.
"Не сомневаюсь, что маски и перчатки стали бы носить. А верят или не верят, не имеет значения - пусть соблюдают установленный порядок, хоть не верят", - заявил Познер на своем сайте.
Напомним, что ранее в Роспотребнадзоре рассказывали, стоит ли ждать таких же показателей по заболеваемости коронавирусом, как и в весенний период. Санитарные врачи убеждены, что такого всплеска уже не будет. А выхода на новое плато надо ждать уже октябре 2020 года.
"Сейчас заболеваемость ещё немного вырастет, и мы подойдём к плато, а потом начнётся постепенное снижение, пик вряд ли будет. Скорее всего, плато будет в начале октября, а дальше потихоньку начнётся снижение", - заявил советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.