Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потерял управление? Ну-ну: О сбитом Киевом Bayraktar возникло сразу два вопроса
Фото: Yulii Zozulia/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна

Потерял управление? Ну-ну: О сбитом Киевом Bayraktar возникло сразу два вопроса

Киев порадовался тому, что сбил беспилотник. Потом оказалось, что это был его же "Байрактар". Потерял управление? Ну-ну, качают головой в России. И возникает как минимум два вопроса.

"Байрактар" был сбит в Киеве. В двух районах из-за этого вспыхнули небольшие пожары. Воздушным силам ВСУ пришлось признаться: они сбили свой же беспилотник. Якобы ради безопасности: мол, аппарат потерял управление, что могло привести к "нежелательным последствиям". Кстати, стрельба обошлась Киеву в несколько миллионов долларов.

Политолог Марат Баширов в своём Telegram-канале "Политджойстик" задал два ключевых вопроса по этому поводу. Во-первых, мог ли БПЛА взлететь сам? Разумеется, нет. Крайне важно, куда его изначально отправляли.

Во-вторых, почему была потеряна связь? Если бы подобное случилось на линии боевого соприкосновения, всё было бы понятно, ведь там работают русские средства радиоэлектронной борьбы.

Баширов предложил рассмотреть версию, отличную от официальной. По его предположениям, связь с беспилотником была. Аппарат нацелили на какой-либо гражданский объект, чтобы потом вновь обвинить Россию. Например, на детский сад, где полно ребятишек. Только силы ПВО в Киеве почему-то были не в курсе операции с "Байрактаром", потому и сбили объект в небе.

"Киеву очень нужно оружие, и для этого просто необходим шум, эмоциональный фон. Для этого они не пожалеют и сотни украинских детей. <…> ВСУ слишком быстро признали, что это их БПЛА, и нарисовали версию потери связи, чтобы отвести общественное мнение от правды", - считает эксперт.

Политолог Армен Гаспарян у себя в Telegram тоже оценил произошедшее. Он предложил подумать о том, как это выглядит с точки зрения Турции, ведь Bayraktar TB2 - беспилотник её производства.

"Турки, наверное, припухли от такой "рекламы" "Байрактару", - предположил Гаспарян.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь