Пострадавшему от кулаков Жириновского украинцу отказали в возбуждении уголовного дела на депутата
Гражданин Украины ранее написал заявление на лидера ЛДПР за нападение на него на митинге 9 сентября в Москве.
Российские правоохранители отклонили иск о возбуждении уголовного дела на депутата Госдумы Владимира Жириновского. Иск о нападении на лидера ЛДПР подал гражданин Украины, который ввязался с ним в драку в центре Москвы на митинге 9 сентября.
Мужчина оскорбил политика, в ответ Жириновский набросился на обидчика с кулаками.
Инцидент с потасовкой попал в объектив видеокамеры и широко разошелся по Сети. Сам Жириновский утверждает, что человек, которого он ударил по лицу, был провокатором и сам нарывался на драку, оскорбляя всех жителей России.
Он также потребовал наказать мужчину, спровоцировавшего его на драку.
«Человек вел себя по-хамски и агрессивно, пытался перейти к физическим действиям и угрозам», - заявил после кулачного боя политик.