Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посмеялись - и хватит. Поляки получили удар от России
Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Посмеялись - и хватит. Поляки получили удар от России

Помните, как весной этого года все западные политики, газетчики и "диванные эксперты" наперебой нахваливали западное вооружение? Некоторые даже открыто смеялись над русской техникой. После первых точных попаданий нашей артиллерии желание пошутить над оружием Москвы сильно поубавилось.

Активнее всего над русскими танками и артиллерийскими установками на Западе, конечно, смеялись в Польше. Когда Варшава передала Киеву несколько своих самоходок Krab, в Сетях началась настоящая вакханалия. Поляки утверждали, что их оружие и мощнее, и точнее, и современнее, и… красивее. Не то что русские "Гвоздики".

Но русские тоже не дураки, ценность артиллерии понимают прекрасно. А потому устроили настоящую охоту на польские САУ и американские гаубицы. И тут, как говориться, на ловца и зверь бежит. Выяснилось, что хвалёные польские Krab выгорают изнутри при первом же попадании в них русских снарядов.

В общем, теперь желание посмеяться над русскими артиллеристами в Варшаве сильно поубавилось. А наши войска продолжают методично проводить свою нелёгкую работу.

Польша Украине не друг?

Тем временем сами поляки играют в свою игру. 

Польша обратилась в Европейскую комиссию с призывом запретить импорт замороженной клубники и малины с Украины. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития села Польши Роберт Телюс.

Он утверждает, что ввоз украинской ягоды, который заметно усилился в 2022 и начале 2023 года, очень негативно сказывается на внутреннем рынке Польши.

Это создаёт большие трудности для польских производителей и очень серьёзно дестабилизирует рынок,

- отметил министр.

Примечательно, что ранее Польша и целый ряд других стран Восточной Европы добились от ЕС права запретить ввозить на свою территорию украинское зерно, поскольку европейские фермеры не могут конкурировать с низкими ценами на импортный товар. Демпинг возник благодаря зерновой сделке, а также благодаря всевозможным преференциям, которые Евросоюз предоставляет Украине.

Операция "Валькирия 2.0". И тут тоже есть кое-что о Польше

Всплыли новые подробности удара России по объекту НАТО на Украине. Есть информация, что посильную помощь оказала разведка Белоруссии. 

Картина вырисовывается примерно следующая. Атака на ГУР была тщательно организованной операцией возмездия за акты терроризма в Белгородской области. Источники даже приводят её название - "Валькирия 2.0".

Белорусские офицеры награждены в связи с участием в этом деле белорусской разведки. Именно белорусы добыли сведения о подводном бункере и назвали точную дату масштабного совещания с участием зарубежных специалистов, которое должно было там происходить.

Сама атака проходила в два этапа. Первый состоялся 29 мая. В его рамках был совершён массированный налёт беспилотников. Их действительно сбили средства ПВО Украины. Но в результате расчёты истратили свои боеприпасы. Заодно было раскрыто местоположение расчётов ПВО.

Второй налёт начался 30 мая, в день совещания украинских и иностранных офицеров в подводном бункере под зданием ГУР Украины. Он был построен ещё в советское время и спрятан под водой для дополнительной защиты от ядерного удара.

Одна ракета России ударила непосредственно по зданию, что затруднило эвакуацию из подводного бункера. А вторая ракета ударила точно по подводной цели. Судя по снимку, который опубликовала украинская сторона, это была ракета Х-35У, способная пробить бункер.

Если данная версия событий верна, то это означает, что Белоруссия наконец вступила в игру. И не просто вступила, а сделала это крайне эффектным способом. Это также объясняет, почему Украина срочно начала минировать границу с Белоруссией. Киев явно опасается более прямого участия Минска в СВО.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь