сегодня: 17/12
Великомученица Варвара

После разгрома "Зенитом" "Спартак" всухую обыграл "Арсенал"

После разгрома Зенитом Спартак всухую обыграл Арсенал

Столичный "Спартак" победил тульский "Арсенал" в матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Московский футбольный клуб "Спартак" одолел "Арсенал" из Тулы со счетом 2:0. Встреча в рамках пятого тура Российской футбольной премьер-лиги прошла в среду, 9 августа, на домашней арене красно-белых.

Голами отличились нидерландский хавбек Квинси Промес, забивший на 20-й минуте игры, и легионер из Кабо-Верде Зе Луиш (85-я минута). Для форварда этот гол стал первым с октября прошлого года.

По итогам встречи столичный клуб набрал восемь очков и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы. "Арсенал" с тремя очками оказался на 13-м месте.

Следующий матч красно-белые проведут против ЦСКА 12 августа, а тульский клуб сыграет с "Уралом" из Екатеринбурга 14 августа.

После разгрома "Спартака" "Зенит" сыграл вничью с "Уралом"