сегодня: 16/12
Преподобный Савва Сторожевский

После разгрома "Спартака" "Зенит" сыграл вничью с "Уралом"

После разгрома Спартака Зенит сыграл вничью с Уралом

Петербургский футбольный клуб "Зенит" и екатеринбургский "Урал" разошлись миром после матча пятого тура РФПЛ.

Футбольный клуб "Зенит" из Петербурга сыграл вничью с ФК "Урал" из Екатеринбурга в матче пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча прошла в среду, 9 августа, в столице Урала.

Финальный счет в матче составил 1:1. Счет во встрече открыл хавбек уральской команды Эрик Бикфалви, который огорчил вратаря гостей на 35-й минуте. Сине-бело-голубые ответили голом форварда Александра Кокорина, забившего на 60-й минуте.

В воскресенье, 6 августа, "Зенит" сыграл с действующим чемпионом России "Спартаком", разгромив его со счетом 5:1.

В настоящее время петербуржцы с 13 очками заняли первое место в турнирной таблице. За ними следует "Локомотив" с 12 очками. "Урал", набрав 7 очков, занял пятое место.