Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По следам протестов, после заявления Кремля: В России отменили приказ, ограничивающий общение с иностранцами
Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress
Общество

По следам протестов, после заявления Кремля: В России отменили приказ, ограничивающий общение с иностранцами

В Минобрнауки отменили приказ, который вызвал протесты учёных. Документ чётко регламентировал общение российских учёных с иностранными коллегами. Общаться вне работы можно было только с разрешения руководства, а о встречах следовало предупреждать министерство за пять дней. Тогда в Кремле комментировали, что "не стоит заковывать себя в правила", но и о работе спецслужб забывать не нужно.

Министерство образования и науки прокомментировало приказ, который ограничивал контакты русских учёных с иностранцами. По данным информагентства "Интерфакс", он больше не действует. Об этом сообщил новый руководитель Валерий Фальков.

Ранее газета "Троицкий вариант" опубликовала открытое письмо доктора технических наук, профессора, члена совета ОНР и заведующего лабораторией ИПМаш РАН Александра Фрадкова к руководству Минобрнауки России. В частности, речь шла о документе, в котором рассказывалось о взаимодействии российских учёных с их иностранными коллегами. Им советовали не общаться с иностранцами вне рабочего времени без разрешения руководства, а о встречах предупреждать министерство за пять рабочих дней.

 За комментарием журналисты обратились в Кремль. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что нашим учёным нужно проявлять бдительность, и указал на постоянную опасность, которая им грозит "24 часа в сутки, семь дней в неделю". Песков напомнил, что русские учёные, особенно молодые, находятся под вниманием иностранных спецслужб.

"Зарубежные спецслужбы не дремлют, и научно-промышленный шпионаж никто не отменял", - подчеркнул представитель Кремля.

При этом Песков также подчеркнул: "Это не значит, что мы должны заковывать себя в какие-то правила, которые ни к чему хорошему в итоге не приведут".

А в самом министерстве обращали внимание, что новые требования к международному сотрудничеству российских учёных носят рекомендательный характер. И это общепринятая мировая практика.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь