Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После оглашения решения раздались аплодисменты: Суд отказался снять с выборов кандидатуру Зеленского
tsargrad.tv
Политика В мире

После оглашения решения раздались аплодисменты: Суд отказался снять с выборов кандидатуру Зеленского

В суде поставили точку в истории о попытке снять кандидатуру Зеленского накануне решающего голосования во втором туре выборов украинского президента. Когда судья зачитал решение - отказать адвокату Порошенко Андрею Хилько в его иске, - раздались аплодисменты.

Шестой апелляционный административный суд вынес решение - отказать в удовлетворении иска адвоката Андрея Хилько, который требовал снять кандидатуру Владимира Зеленского с выборов в президенты Украины. Напомним: иск был подан в "день тишины" перед вторым туром украинских выборов.

Общественный наблюдатель и адвокат Хилько заявлял, что подозревает Зеленского в подкупе избирателей - он, мол, раздавал бесплатные билеты на пятничные дебаты. В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского прокомментировали иск наблюдателя за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрея Хилько. Как пояснил представитель штаба Дмитрий Разумков, данная новость - "не фейк, но бред". 

Отметим, что после оглашения решения суда люди захлопали. Каких-либо заявлений от сторон судебного разбирательства по его итогам пока не прозвучало.

 

Ранее депутат Шевченковского районного совета города Днепра Сергей Хрущ в комментарии Царьграду отметил, что у людей в случае снятия Зеленского с выборов не будет иного варианта. "Новый майдан", - констатировал он. 

Главный юрист предвыборного штаба Зеленского Вадим Галайчук отметил, что у иска Хилько нет никаких правовых перспектив.

"Нет никаких правовых оснований для подачи данного иска и его удовлетворения, он не имеет никаких перспектив", - приводит его слова "Интерфакс".

Он также добавил, что истец Хилько известен подачей ряда подобных "странных" исков, в частности о том, что встреча Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном якобы была незаконной "предвыборной агитацией".

Поданный иск к Зеленскому свидетельствует, что это является последним шансом Порошенко удержаться у власти. Как заявил в комментарии Царьграду Сергей Хрущ, если лидера предвыборной гонки на Украине всё же снимут, то у людей не останется иного варианта, как устроить новый майдан.

"Это последний шанс нынешней власти удержаться. Они цепляются за всё что только можно. После вчерашних дебатов стало понятно, что их история летит в тартарары. Если сейчас они там что-то придумают, то людям не останется другого пути, как идти на майдан, на выборы уже никто не пойдёт", - констатировал он.

Политик возмутился: что это за выборы без выбора? Тем более страшно, что подобные действия власть легитимизирует через суды, пояснил он и добавил, что фактически кого-то из судей вынуждают принять грех на душу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь