Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Порошенко, Климкин, Насалик: Кто из чиновников Украины имеет тайную родню в России
Фото: globallookpress.com
Общество Политика

Порошенко, Климкин, Насалик: Кто из чиновников Украины имеет "тайную" родню в России

СБУ начала проверять госслужащих на наличие родственников в России. В это время журналисты отыскали русскую родню президента Украины Петра Порошенко, а также других высших лиц государства.

Президент Украины Пётр Порошенко приказал Службе безопасности Украины (СБУ) проверить всех государственных служащих на наличие родственников с гражданством России. Особое внимание украинский лидер потребовал уделить работникам силовых структур. Это произошло после того, как журналистам стало известно, что у одного из руководителей украинской разведки жена и дочь имеют российское гражданство.

Понятно, что такая проверка в преддверии выборов на Украине нужна для поднятия рейтинга действующего главы государства, стремительно теряющего поддержку населения страны. Однако "неудобные" родственники в России есть как у самого Порошенко, так и у членов его самого ближайшего окружения, так что затеянная им проверка грозит дать совершенно обратный эффект.

Так, ещё в мае 2017 года украинские журналисты нашли родню Порошенко в Крыму, которая не только имеет российские паспорта, но и ещё активно поддерживает воссоединение полуострова с Россией. Речь идёт о жене сына президента Украины Юлии Алихановой, которая является дочкой отставного российского военного Льва Алиханова.

"Мы же были всегда Россией, мы никогда не были Украиной", - цитировали украинские СМИ слова тетки Юлии Алихановой.

Также "рыльце в пушку" у главы Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея, который отвечает за безопасность высших лиц украинского государства. По данным украинских журналистов, он имеет целых два коттеджа в Крыму. Они располагаются в Алупке и были приобретены лично Гелетеем.

Впрочем, наличие недвижимости в Крыму - вообще характерная черта украинских силовиков. Ей располагают многие офицеры СБУ. А один из них - подполковник Александр Музыченко даже умудрился получить российский паспорт. При этом он до сих пор работает в украинской спецслужбе.

Не обходится и без курьёзов. Так, тесть главы МИД Украины Павла Климкина не только обладает гражданством России, но и имеет медаль "За возвращение Крыма". Отцом жены украинского министра является российский генерал Юрий Михайленко.

Кроме того, на гражданке России женат министр энергетики Украины Игорь Насалик. Чиновники министерств юстиции и внутренних дел Украины также не испытывают недостатка в российских родственниках.

Глава украинского аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарёв считает, что объявленная Порошенко "охота на ведьм" вряд ли затронет кого-то из вышеперечисленных. Скорее всего, "козлов отпущения" сделают из кого-то рангом пониже, уверен он.

"Конечно, найдут козлов отпущения из тех, кто пониже. Но никто не посмеет лезть в семью высших чиновников, не говоря уже о семье президента. Глава СБУ Василий Грицак фактически руководит службой безопасности Порошенко, а не всей страны. Поэтому к проблеме российских родственнико он подойдет со всем пониманием - чутко и избирательно", - цитирует "РИА Новости" слова Андрея Золотарёва.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Украинских чиновников могут уволить за родственников в Крыму. Первыми на очереди – Порошенко и Климкин Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь