Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Полноценный кризис»: Армия США не подготовлена к войне с Россией и Китаем
Фото: globallookpress.com
Армия Дело Скрипаля

«Полноценный кризис»: Армия США не подготовлена к войне с Россией и Китаем

Переживающие кризис американские военные оказались не подготовлены должным образом к противодействию такому большому количеству угроз, которые определил для себя Вашингтон. Это делает США уязвимыми в случае начала войны с Китаем или Россией.

Противостоя одновременно Китаю, Ирану, России, Северной Корее и международному терроризму, американская армия испытывает серьезные проблемы, которые могут привести к ее поражению в случае начала полноценной войны. Об этом пишет издание The National interest.

Как отмечают журналисты, такое количество угроз вынуждает Вашингтон наращивать численность войск, которая пока находится на самом низком уровне за все время с момента окончания Второй мировой войны. При этом с 2011 года были сокращены расходы на нацборону на 539 миллиардов долларов.

По расчетам военных, для выполнения поставленных задач ВМС США необходимы 355 кораблей (пока есть только 286), ВВС – 386 эскадрилий самолетов (есть 312), а сухопутным войскам – 500 тысяч человек (есть 476 тысяч). Не стоит забывать и про недостаточность контингента в Европе и Индо-Тихоокеноском регионе, а также про отсутствие внятной стратегии противодействия Пекину и Москве.

«Америка достигла точки «полноценного кризиса» в сфере нацбезопасности», - указано в отчете спецкомиссии по стратегии национальной обороны Соединенных Штатов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Американцы всё ещё готовятся к неядерной войне с Россией Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь