Политолог: Запад "закрывает глаза" на украинскую коррупцию
Запад "закрывает глаза" на украинскую коррупцию и факты хищения гумпомощи, заявил политолог Иван Мезюхо.
Коллективный Запад "закрывает глаза" на многочисленные факты воровства гумпомощи, которая поступает на Украину. Об этом РИА ФАН заявил политолог Иван Мезюхо.
По его словам, США и их партнёры изначально осознают, что на Украине высокий уровень коррупции. Однако подобные поставки можно назвать своеобразной взяткой для местных чиновников.
Кроме того, освещение проблемы может подорвать имидж украинского президента Владимира Зеленского как "защитника западного мира от агрессии Москвы".
"До тех пор, пока мы не освободим полностью территорию Украины от нынешнего режима, факты разворовывания гуманитарки, так же как и факты коррупции в ВПК Украины, будут иметь место", - прогнозирует эксперт.
Как сообщает телеканал "360", на этой неделе в Донецкую Народную Республику прибыли две фуры с гуманитарной помощью, которую собрало население Подмосковья в рамках акции "Доброе дело". Речь идёт о грузе весом 40 тонн: детское питание, продукты, лекарства, предметы гигиены и даже газовые горелки, которые просили донецкие медики.
"Выполняем доброе дело. Возим от Московской области. Надо помогать людям", - заявил журналистам один из водителей.