Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пересчитать по головам: В пермской гимназии проверяют, почему к девочкам относятся строже, чем к мальчикам
Фото: globallookpress.com
Общество

Пересчитать по головам: В пермской гимназии проверяют, почему к девочкам относятся строже, чем к мальчикам

В пермской гимназии Уполномоченный по правам ребенка проверяет, почему к девочкам требования при поступлении строже, чем к мальчикам.

В пермской гимназии № 4 проходной балл для поступления для девочек сделали выше, чем у мальчиков. Родители недовольны и говорят, что права их дочерей ущемляют, передает 360

И это уже не в первый раз. Осенью 2018 года, когда начался учебный год, девочкам запретили красить волосы в розовый цвет. Руководство школы на основании своих внутренних документов отстранило ученицу от занятий. Родители обратились в суд. И решение было в пользу девочки. А гимназию оштрафовали за "незаконное ограничение права на образование".

Гимназия № 4 считается в Перми популярным учебным заведением, куда совсем непросто попасть. По прописке там могут учиться дети, проживающие в нескольких пятиэтажных домах. Остальные – по результатам экзамена. В этом году для девочек проходной балл был - 69,1, а для мальчиков — 65,7.

Родителей заинтересовало - почему. С этим вопросом они обратились к директору гимназии Татьяне Дьяковой. Она объяснила, что идет обычное комплектование классов. Так как гимназия гуманитарная, то больше всего приходит девочек, но ведь и мальчики нужны, поэтому им сделали небольшое послабление.

- Не знаю, почему это такая сенсация, - удивляется Татьяна Дьякова. - Мальчики развиваются чуть медленнее, чем девочки. Мы не женская гимназия, чтобы одних девочек посадить.

По словам директора, родители знают об этом, потому что на Дне открытых дверей всю информацию до них доносят. И в тоже время Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова сказала, что в ситуации будут разбираться. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мобилизация Царьграда О теракте в Крокусе Атака на Путина за уголовное дело на Байдена: Идеологический удар изнутри Атака на Джанкой американскими ракетами: "Пропустили военные, а в тюрьму посадят гражданских?" В Чугуеве ликвидирован Буданов*? Ответ на главную загадку дала смерть неизвестного сержанта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь