Перепутал: Источники сообщили новые детали из рассказа убийцы Синдзо Абэ
Издание Mainichi Shinbun со ссылкой на источники, близкие к расследованию, сообщает, что убийца Синдзо Абэ заявил, что намеревался расправиться с главой религиозной секты.
Убийца японского политика Синдзо Абэ не собирался убивать бывшего премьера. Как утверждают источники издания Mainichi Shinbun, 41-летний Тэцуя Ямагами на самом деле хотел совершить расправу над лидером религиозной секты.
Инсайдеры уточняют, что бывший моряк Сил самообороны Японии якобы перепутал Синдзо Абэ с лидером местной религиозной группы.
При этом отмечается, что преступник так и не назвал имя жертвы, с которой перепутал Абэ. Примечательно, что ранее Ямагами заявил следователям, что был недоволен политикой Абэ и желал его убить.
Напомним, что убийство бывшего премьера Японии произошло 8 июля в городе Нара. Там Абэ проводил предвыборную встречу. Ямагами совершил два выстрела в экс-премьера, которые стали для политика смертельными.