Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл наградил учредителя Фонда Василия Великого
Православие в мире

Патриарх Кирилл наградил учредителя Фонда Василия Великого

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковную награду учредителю Фонда святителя Василия Великого Константину Малофееву.

Вручение состоялось по окончании Божественной литургии в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Константин Малофеев удостоен церковной награды за организацию принесения мощей святого равноапостольного князя Владимира по городам России.

"Ковчег с мощами святого князя Владимира проехал по всей Руси, побывал на ее самых дальних границах, вновь символически крестив Русь - с теми территориями, которыми она приросла со времени преставления святого. С уверенностью можно говорить о том, что осуществлено самое масштабное в истории православной России принесение святыни, что имеет важнейшее значение для укрепления веры и истинного патриотизма русских людей", - отметил Малофеев.

Принесение мощей началось 27 мая в Туле и завершилось 1 декабря в Калининграде. Мероприятие было приурочено к широко отмечаемому в этом году 1000-летию преставления Крестителя Руси. В 2015 году мощам равноапостольного князя Владимира смогли поклониться более 850 тыс. верующих. За это время ковчег с мощами был доставлен в города Центральной России, Поволжья, Кубани, Сибири, Дальнего Востока, а также в областные центры Белоруссии; в общей сложности - в 80 городов. По подсчетам организаторов, верующим, пришедшим поклониться мощам, было роздано около миллиона иконок с благословением предстоятеля Русской Церкви.

Самая масштабная акция принесения святыни в истории России была организована по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь