Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Памятник русской истории и первой любви: В Крыму торжественно представили уникальный монумент
Фото: Царьград
Общество Эксклюзив Царские особы

Памятник русской истории и первой любви: В Крыму торжественно представили уникальный монумент

В Крыму торжественно представили уникальный монумент, изображающий первую встречу последнего российского Императора Николая II с будущей женой Александрой Фёдоровной. Это памятник русской истории, чистой первой любви и верности.

30 октября в крымской Алуште состоялось торжественное открытие нового памятника, который стал посвящением русской истории, чистой первой любви и верности.

Во дворе Центральной библиотеки города появился монумент, изображающий первую встречу последнего российского Императора Николая II с будущей женой Александрой Фёдоровной.

Композиция состоит из четырёх скульптур. Помимо самих возлюбленных в камне также были представлены дядя Цесаревича Сергей Александрович и сестра супруги Императора Всероссийского Елизавета Фёдоровна, которые помогли соединиться двум любящим сердцам.

Корреспонденты "Первого русского" в том числе наблюдали за открытием. Делимся кадрами незадого до начала торжественной церемонии. Фото: Царьград. 

Средства на создание монумента предоставили благотворительный Фонд Святителя Василия Великого и Общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл". Авторами памятника выступила чета скульпторов Максим Батаев и Ирина Макарова. Их эскиз одержал победу во всероссийском конкурсе.

На открытии выступил учредитель канала Царьград Константин Малофеев.

10 октября 1894 года здесь, в Алуште, встретились жених и невеста. Принцесса Гессенская Алекс, будущая великомученица, Всероссийская Императрица Александра Фёдоровна, и Цесаревич Николай Александрович, будущий государь, мученик, страстотерпец Николай II. Тогда они были молоды, их впереди ждала счастливая совместная жизнь. Эта пара стала символом верности, благочестивой многодетной семьи и служения своему государству, народу. Это были чрезвычайно мужественные люди. Они были настолько преданы своему царскому Кресту, своему служению, что пошли на Голгофу, за нас, за весь русский народ. Они не послали на гражданскую войну своих подданных, они сами отступили от престола и впереди своего народа вошли в Царствие Небесное. И сейчас, как святые мученики, они молятся за нас всех. Но здесь, на этом памятнике, они ещё молоды и веселы. Вся жизнь впереди, - заметил Малофеев.

Великий Князь Георгий Михайлович Романов отметил большую значимость этого памятника для себя лично и для будущих поколений, а также поблагодарил всех причастных к созданию и установке памятной скульптуры, выразив надежду, "что такие инициативы найдут поддержку и в других регионах России".

Напомним, ранее Фонд Святителя Василия Великого объявил конкурс на лучший проект архитектурно-скульптурного решения памятника. Монумент должен был увековечить торжественное и трогательное событие – встречу Высоконаречённых жениха и невесты. В конкурсную комиссию вошли Великий Князь Георгий Романовпредседатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации "Русское единство" Елена Аксёноваоснователь телеканала Царьград меценат Константин Малофеевпредседатель наблюдательного совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" Анна Громова и вице-президент Фонда Святителя Василия Великого Михаил Вильтер.

Арка объединяет два любящих сердца – Николая и Аликс, а также венчается православным крестом. Фото: Телеканал Царьград.

История любви

23 года медового месяца. Так называли семейную жизнь Николая II с супругой Александрой Фёдоровной. Русская Православная Церковь почитает их образцом для подражания. То, с каким трепетом влюблённые супруги относились друг другу, – даже сложно представить. Они проводили вместе практически всё время.

Когда же случалась разлука, вели нежную переписку. Заглянув в любое из их писем друг другу, можно ощутить, насколько чистые и искренние чувства они испытывали. Секрет прост: их брак, в отличие от большинства союзов высочайших особ, не зиждился на политике. Николай II был Императором, который женился по любви.

В деталях об уникальной истории любви и создании памятника Царьград рассказывает в расширенной публикации. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь