Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Отец Андрей: Только молитва спасет христиан, а взывания к совести Трампа бесполезны, ему начхать
Фото: скриншот видео телеканала "Царьград"
Православие в мире Русская Церковь Общество

Отец Андрей: Только молитва спасет христиан, а взывания к совести Трампа бесполезны, ему начхать

Протоиерей Андрей Ткачев, комментируя отказ властей Назарета праздновать Рождество, заявил, что христиане после оглашенного решения Трампа будут страдающей стороной при любом раскладе.

Мэр израильского Назарета сообщил о том, что все мероприятия, приуроченные к празднику Рождества Христова, отменяются. Причиной этого решения стало признание США Иерусалима столицей еврейского государства. Как отметил в комментарии телеканалу Царьград протоиерей Андрей Ткачев, Трамп таким образом изначально подставил огромное количество людей:

"Я не думаю, что он не знает этого и что советники этого не просчитывали. Дело в том, что нам, христианам, будет очень плохо, если Иерусалим будет только еврейским. И вероятно, нас там не будет. Также плохо, если Иерусалим будет только арабским, и нас тоже там, скорее всего, не будет".

Отец Андрей отмечает, что Иерусалим должен сохранить статус нейтрального города, города трех религий.

"Нам хорошо, чтобы Иерусалим сохранил статус нейтрального города, города трех религий, чтобы там в равных долях - сбалансированно присутствовали и мусульмане, и евреи, и конечно, христиане", - пояснил он.

Священнослужитель подчеркнул, что Трамп своим решением, безусловно, лишил Рождества миллионы верующих - и у католиков, и у православных. При этом, отмечает отец Андрей, сам праздник отменить невозможно, поэтому, по всей видимости, в библейских местах будет введен определенный режим досмотра или их закроют в дни торжеств для посещения.

Не исключено, что сейчас в Израиле разворачивается многоходовка, которая в конечном счете приведет к горячему противостоянию между евреями и арабами, тем самым расчистив "строительную площадку" под Третий храм. Как заметил протоиерей Андрей Ткачев, в любом случае это можно расценивать как антихристианское дело.

"У верующих есть один способ, один рычаг влияния на ситуацию - это молитва. Христианская молитва, молитва Богу, поклонение Богу в духе и истине меняют мир. И это важнейший рычаг влияния на мировую ситуацию. Больше ничего".

Отец Андрей отметил, что Трамп подошел к проблеме Израиля с циничной расчетливостью, понимая, чем это может грозить Ближнему Востоку. Американский лидер и западный истеблишмент по сути чихать хотели на наши эмоции.

"Поэтому молитва сохраняет свою актуальность. Все остальное имеет относительную пользу", - добавил священнослужитель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь