Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От холодной войны к партнерству: Во Франции описали сценарий сближения с Россией
Фото: globallookpress.com
Россия Европа США

От холодной войны к партнерству: Во Франции описали сценарий сближения с Россией

Выход США из сделки по иранскому атому поставит Европу на историческое распутье. После того как Вашингтон из союзника превратился в угрозу, Франция и другие страны ЕС могут предпочесть стратегическое партнерство с Россией, пишет Le Point.

Визит главы Пятой республики Эммануэля Макрона на Санкт-Петербургский Международный экономический форум может иметь «решающее значение» для дальнейших отношений России и Евросоюза, пишет Le Point. Хоть сейчас ситуация в мире по уровню напряженности напоминает 30-е годы минувшего столетия, отмечает обозреватель французского издания Николя Бавере, у России и Европы все еще есть шанс превратиться из соперников на фронтах холодной войны в стратегических партнеров.

Позиция США по иранскому атому, а также выход президента Трампа из Парижского соглашения по климату стали началом серьезного кризиса в отношении европейских столиц с их далеким заокеанским союзником, считает журналист. Если раньше на Штаты смотрели в Европе как на защитника демократии и западных ценностей во всем мире, то теперь их все больше воспринимают именно как «угрозу мировой стабильности и свободе».

Европейские государства стоят на перепутье. Сейчас они вполне могут выбрать дальнейшее сближение с Россией в попытке отстоять свой суверенитет, поставленный под угрозу США.

«У Европы отныне не остается выбора, кроме как взять свою судьбу в собственные руки», - пишет Бавере.

В этом случае, считает журналист, российско-европейское сотрудничество приведет к постепенной отмене направленных против Москвы санкций. Сделано это будет в обмен на соглашение о безопасности с Россией и усиление сотрудничества по части борьбы с исламским терроризмом. Также вероятно, что Россия и ЕС активизируют свои совместные усилия по сохранению иранской ядерной сделки и попытаются взять на себя посредническую роль одновременно в сирийском кризисе и палестино-израильском конфликте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь