От Арктики до космоса и обратно: "Время первых" познакомит москвичей с планетой Земля
В Музее космонавтики пойдёт курс "Время первых". На встречах москвичам расскажут об Арктике, Антарктиде, затем перейдут к космосу и вновь вернутся к планете Земля.
Русское географическое общество совместно с Музеем космонавтики подготовило образовательный курс под названием "Время первых". В рамках программы пройдёт 12 встреч с известными геофизиками и географами, а также путешественниками и даже режиссёрами, снимающими документальные фильмы. О Земле будут рассказывать по четвергам на третьей неделе месяца, сообщает mos.ru.
Лекции доступны всем желающим, для того чтобы попасть на них, достаточно пройти регистрацию и оформить на сайте mos.ru бесплатный билет. Для тех, кто не сможет прийти на лекцию очно, будет доступна онлайн-трансляция мероприятия. Её можно будет найти в официальной группе Музея космонавтики "ВКонтакте".
Первая встреча цикла состоится уже на этой неделе - 16 февраля. Темой лекции станет изучение Арктики и Антарктики, о путешествиях по Арктической зоне России слушателям расскажет путешественник Вадим Мамонтов.
Следующее мероприятие, согласно расписанию, состоится через месяц, 16 марта. Её проведёт Ольга Стефанова, журналист и режиссёр-документалист. Ольга Стефанова сняла четыре фильма об Антарктиде - на лекции она расскажет об особенностях работы полярников и о то, как проходили съёмки фильмов.
А в апреле выступит Дмитрий Степанюк, испытатель космической техники. Он поделится опытом подготовки к космическим полётам и расскажет о кругосветном путешествии.
С более подробной информацией можно познакомится на официальном сайте мэра Москвы.