Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Остроумная шутка пермского депутата обернулась делом о клевете
Zamir Usmanov/Globallookpress
Эксклюзив Политика

"Остроумная шутка" пермского депутата обернулась делом о клевете

Пермский депутат Константин Окунев надеялся привлечь к ответственности политического эксперта Царьграда. По всей видимости, это была такая "остроумная шутка", однако де-факто она оборачивается делом о клевете.

Сразу вынуждены оговориться. На сегодняшний день Константин Окунев является бывшим депутатом Законодательного собрания Пермского края. А вот заявление его самое что ни на есть настоящее. Не так давно - в феврале 2021 года - Окунев попал под суд и получил 5 суток ареста за участие в организации несанкционированных акций протеста в поддержку Алексея Навального. Очевидно, Окунев обиделся и, отбыв арест, решил сам обратиться с заявлением в полицию. 

В результате 19 апреля ищущий взгляд Константина Окунева пал на публикацию на сайте телеканала Царьград под названием "Враги России выбрали особую дату для атаки", где комментарий давал политический эксперт Андрей Перла. И сам факт комментария Окунев посчитал призывом к организации незаконного митинга... 

Бывший депутат Константин Окунев счёл, что

фактически телеканал "Царьград" и Андрей Перла, исходя из логики пермской полиции и судов двух инстанций, совершают точно такое же административное правонарушение, автоматически становятся ОРГАНИЗАТОРАМИ, как и ваш покорный слуга, ИНФОРМИРУЯ (а в их случае они ещё и дают оценку) граждан о проведении НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО мероприятия. Посчитал своим гражданским долгом обратиться с заявлениями как в отдел полиции №7 по Свердловскому району города Перми, так и в ФСБ России по Пермскому краю.

Далее господин Окунев выразил надежду, что "у наших полицаев (цитируем точно по тексту со страницы господина Окунева в соцсети "ВКонтакте") хватит потенции, чтобы составить административные протоколы на все федеральные СМИ, написавшие о проведении акции 21 апреля". 

На личной странице в соцсети Окунев ещё и добавил, что "решил настучать" на Царьград и Андрея Перлу. В результате полиция пришла в редакцию за "организатором митингов", а Перла опубликовал статью "Объяснительная главному редактору...", где и рассказал о всей цепочке событий, в завершение отметив:

"Нет, ни я, ни Царьград, где я имею честь работать, организовывать митинги не собирались. Да, мы, в соответствии со своим профессиональным долгом и законами России, информировали о происходящих событиях и комментировали их. Полагаю, что сказанного достаточно, чтобы в свою очередь обратиться в правоохранительные органы Пермского края с требованием рассматривать заявление и публикацию Константина Окунева на его странице в социальных сетях как преступление, предусмотренное законами России, под названием "Клевета". 

Полная версия заявления Перлы доступна в расширенной публикации. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь