Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Операция Ы для НАТО. Наивная Украина прозевала русские миллиарды - США не помогли
© Rafael Henrique /Keystone Press Agency/Globallookpress
Эксклюзив Санкции

"Операция Ы" для НАТО. Наивная Украина прозевала русские миллиарды - США не помогли

Запад, а вместе с ним и Украина прозевали миллиарды русских резервов. "Заморозка" активов не спасла от банального исчезновения. Или же не всё так просто, как кажется на первый взгляд?

Весьма интересный материал был опубликован на сайте Atlantic Council - это не СМИ, а вполне официальная международная организация, Атлантический совет, действующий при НАТО. В частности, весьма внимательно и серьёзно нужно присмотреться к утверждениям аналитика Чарльза Личфилда.

А он утверждает, что Запад не может заморозить золотовалютные запасы России и средства Фонда национальной безопасности - потому что может найти максимум треть из них их, да и те с трудом. Где ещё $200 млрд?

Отметим, что цифра в 300 млрд долларов замороженных активов России часто фигурирует в СМИ. Её подтвердил и глава нашего Минфина Антон Силуанов. Данные основаны на обнародованном Банком России ещё в январе этого года составе валютных резервов. Её брал за основу и Царьград в своих многочисленных сетованиях на недальновидную политику Центробанка - ведь участники G7 и примкнувшие к ним страны после 24 февраля первым делом постановили перекрыть ЦБ и Фонду национального благосостояния России доступ к их активам.

Итак, куда и каким образом "ушли" наши резервы? Вот вам две версии того, как Запад, а вместе с ним и наивная Украина прозевали русские миллиарды.

Первая отчаянно напоминает сюжет "Операции Ы", где директор базы Антон Силуанов легко убеждает "Бывалого" Байдена, "Балбеса" Зеленского и какого-нибудь "Труса" Шольца совершить налёт не на склад, но на кассу, которую охраняет всего лишь одинокая Эльвира Набиуллина. И если бы не "Шурик" Владимир Путин, списать недостачу получилось бы блестяще. Бастрыкин носа не подточил бы.

Вторая, куда более приятная версия: финансовые власти России попросту обвели вокруг пальца западных партнёров - морозильных дел мастера потратили целый год на поиск того, что было у них под носом, а потом исчезло. И до сих пор ищут, и до сих пор обещают эти активы наивной Украине. Но для этого надо было постепенно вывести с Запада минимум 200 миллиардов долларов из-под того же носа - или… никогда их не вводить туда, а лишь сбивать с толку потенциального противника. То есть всё было сделано очень дальновидно и продуманно. Подробнее о деталях хитроумного плана с русскими активами читайте в публикации Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь