Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обокрали мошенники, зато теперь знает весь мир: В Instagram русской бабушки - ветерана ВОВ появились новые рассказы
Фото: Andre M. Chang/Globallookpress
Общество

Обокрали мошенники, зато теперь знает весь мир: В Instagram русской бабушки - ветерана ВОВ появились новые рассказы

Стать в 97 лет блогером, а затем ещё и обзавестись собственной страничкой в Instgaram - такое под силу не каждому. Однако это удалось жительнице Екатеринбурга Алефтине Груздковой. А началось всё с большой неприятности: пожилую женщину, ветерана Великой Отечественной войны, летом этого года обокрали мошенники, представившиеся сотрудниками газовой службы. Теперь у Алефтины Груздковой есть, пусть и небольшая, но собственная аудитория.

После случая с мошенниками внук ветерана, Константин Перминов, решил отвлечь её от мрачных мыслей. А для этого подарил планшет, чтобы женщина могла при помощи Instagram и других приложений смотреть на правнуков.

Потом бабушка стала появляться на странице Константина, а вскоре родные решили создать для Алефтины Николаевны и собственную страницу в соцсети.

"Раньше в своём Instagram размещал. Предложил отдельный блок оформить, устроил голосование, люди проголосовали, чтобы была своя страничка", — рассказал Константин в беседе с Life.

Теперь Алефтина Николаевна публикует на своей странице разные видеоролики, фотографии. Своим подписчикам бабушка читает стихи, рассказывает истории. С людьми необычный блогер очень любит общаться, а после того как у неё появилась собственная страница, к ней даже приезжают гости из разных стран - из США, Новой Зеландии, Кипра и так далее.

Скриншот: Instagram/babushka1922

Как рассказывает внук Алефтины Николаевны, чаще всего, конечно, это фотографы. Один раз приезжала даже супруга известного кинорежиссёра из США. Гостям пожилая женщина всегда рада.

К слову, даже в больнице Алефтина Николаевна не прекращает общение со своими подписчиками. Недавно она очень неудачно упала, врачи диагностировали перелом шейки бедра, сделали операцию. Пожилая женщина идёт на поправку, одновременно продолжая активно вести свой блог.

К слову, Алефтина Николаевна Груздкова - личность легендарная. Во время Великой Отечественной войны она воевала в составе противовоздушных войск под Москвой. Когда грянула война, ей было всего 19 лет. Узнав, что девушек берут в ПВО, чтобы заменить мужчин, ушедших на фронт, она вместе с подругами отправилась в военкомат. Так и прослужила Алефтина Николаевна до самой Победы.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь