Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Настало время другого Зеленского: Военкор Пегов заподозрил президента Украины в выполнении заказа на войну
Фото: Oleg Pereverzev/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Армия

"Настало время другого Зеленского": Военкор Пегов заподозрил президента Украины в выполнении "заказа на войну"

Военкор Семён Пегов, рассуждая о том, что "украинская армия дезертиров сопоставима с донбасской армией добровольцев", заявил, что действующий президент Украины "обвёл собственный народ вокруг пальца - приняв по факту сторону не заложников, а террористов". Журналист, заподозрив лидера Незалежного в выполнении заокеанского "заказа на войну", считает, что "настало время другого Зеленского".

Ссылаясь на недавно обнародованные украинскими источниками данные о дезертирах в ВСУ, военкор Семён Пегов отметил, что за последние пять лет их было более 7000 человек. И это не только рядовые и "срочники", но и контрактники, а также офицеры.

"Одна из сильнейших армий Европы вряд ли является престижным местом для времяпровождения, - делает вывод на основе этих данных военкор в своём блоге на РЕН ТВ. - Украинские генералы сколько угодно могут гадать и разбираться в истоках проблемы, но, на мой взгляд, объяснение всему этому простейшее: граждане их страны не хотят воевать".

Журналист подчёркивает, что "украинская армия дезертиров сопоставима с донбасской армией добровольцев". И тут же напоминает о победе Владимира Зеленского на выборах президента Украины, отмечая, что такому исходу нынешний лидер Незалежной, "прежде всего, обязан усталости украинцев от гражданской войны".

Однако теперь ситуация иная. Пегов считает, что украинский лидер "обвёл собственный народ вокруг пальца - приняв по факту сторону не заложников, а террористов". В качестве подтверждения своим словам военкор приводит военные сводки из Донбасса, где украинские военные возобновили атаки и обстрелы.

За версию Пегова, по его мнению, говорят и недавняя речь Зеленского в Польше, и заявления его о том, что якобы СССР развязал Вторую мировую войну.

"Настало время другого Зеленского, - предположил военкор и выдал ещё одно своё подозрение: - Того, что выполняет заказ на войну, сделанный, очевидно, из-за океана и обеспеченный внутренним давлением со стороны националистов-радикалов".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь