Накануне матча жизни белорусы проиграли в пятый раз подряд
Белоруссия - Чехия. Фото: globallookpress.com
Спорт Чемпионат мира по хоккею Хоккей

Накануне "матча жизни" белорусы проиграли в пятый раз подряд

Сборная Чехии наконец-то вошла в зону плей-офф

Перед матчем белорусы находились в двусмысленном положении. Потому что французы днём выиграли, и в субботу белорусов ожидал "матч жизни". И "матч смерти" тоже. Потому что проигравший в противостоянии Белоруссия – Австрия покинет элитный дивизион.

Поэтому матч с чехами получился совсем скучным. Чехи в первом периоде забросили три шайбы, и этот результат, похоже, устроил всех. Белорусы изображали деятельность, но не бурную, чехи успокоились. В общем, сборная Белоруссии может записать в свой актив ничьи во втором и третьем периодах. Правда, забивать они больше не стали, поскольку ничьи были нулевыми, но не пропустили, и слава богу.

3:0 – чехи въезжают в зону плей-офф группы "А", выкидывая оттуда словаков и сдвигая на четвёртое место швейцарцев. С которыми, кстати, нам в субботу играть.

82-й чемпионат мира. Группа "А", тур № 5.
Белоруссия – Чехия – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0).
Шайбы забросили: Шулак, Горак, Ржепик.
Броски: 21 - 33. Штраф: 14 – 4.
Вратари: Трус – Францоуз.
11 мая 2018 года. Копенгаген, "Роял-Арена".