На дерзость Биллингсли Баранец предложил "величественную розовую дулю Кремля"
В ответ на дерзость спецпредставителя президента США Биллингсли военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец предложил "величественную розовую дулю Кремля". Почему США не имеют право требовать, чтобы Россия прекратила разработку ракет с ядерным двигателем.
Своё требование спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли озвучил днём ранее. Он заявил, что Россия должна отказаться от "летающего Чернобыля".
Баранец в ответ заявил, что американцы не имеют никакого морального права наставлять других в сфере ядерной безопасности после Хиросимы и Нагасаки. На сегодняшний день Соединённые Штаты являются единственной страной в мире, которая применила атомное оружие против людей.
Эксперт отметил, что американцы используют тактику мошенников. Поняв, что обыграть Москву в технологическом плане они не могут, Штаты вдруг резко меняют правила игры, требуя, чтобы Россия свернула свои наработки, которые развивались десятилетиями.
Баранец полагает, что таким образом Биллингсли пытается подыграть президенту США Дональду Трампу, который в этом году идёт на перевыборы. Многие связывают политика с Россией, а воинственные ультимативные заявления призваны разрушить подобные ассоциации, показать, что Трамп не сотрудничает с Россией, а борется против неё.
В американском общественном мнении есть такая точка зрения, что Трамп не противостоит России, что Россия помогает ему на выборах. Только я сейчас вижу величественную розовую дулю Кремля, приставленную к носу этого самого господина, которого зовут Маршалл, - отметил Баранец в разговоре с Царьградом.