сегодня: 24/07
Святая равноапостольная великая княгиня Российская Ольга

"Мы просто сильнее": Россия в финале Чемпионата Европы по мини-футболу

Сербия не смогла обыграть нашу сборную в решающем матче.

Сборная России по мини-футболу одержала победу в матче с Сербией и стала финалистом Чемпионата Европы по мини-футболу. Счет 3:2 - нам есть чем гордиться! Тем более что победа была непростой: чтобы расставить все точки над "и", играли в овертайме.

Сербия - хозяева соревнований. Тем тяжелей был матч - трибуны поддерживали родных футболистов, но наши ребята не сдались. 11 февраля в Белграде они стали лучшими по итогам полуфинальной игры. В основное время мы довели счет до ничейного результата - 2:2. Элер Лима забил мяч за наших на 13-й минуте. На 26-й минуте последовал удар Младена Коцича - счет уже 1:1. Следом - удары от Сергея Абрамова в сербские ворота и "ответка" от Милоша Шимича. Снова ничья.

Поставить красивую точку в игре удалось игроку сборной России Ромуло. Со счетом 3:2 мы пробились в финал.

Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович в комментарии по итогам матча заметил, что наша команда сработала на отлично:

"Мы просто сильнее. Сербскую сборную также хочу поздравить с красивой игрой - выглядели они здорово".

Соперник России определится по итогам второго полуфинала - играют Испания и Казахстан.