сегодня: 25/05

Мужская сборная РФ по волейболу вслед за женской выиграла отбор на Олимпиаду в Рио

В финале турнира в Берлине наши парни уверенно победили сильнейшую в Европе сборную Франции.

Мужская сборная России по волейболу получила прямую путевку на летнюю Олимпиаду-2016, выиграв финал квалификационного турнира в Германии у команды Франции со счетом 3:1.

После проигрыша первого сета 14:25, который в послематчевом интервью игроки объяснили лаконично: "Перегорели", - ребята наладили взаимодействие и "в одну калитку" выиграли три последовавших сета (25:16, 25:23, 25:21). Радует, что россияне превосходили сильнейшую сборную Старого Света, чемпионов Европы и Мировой лиги 2015 года, во всех элементах игры - в подаче и блоке, взаимодействии между линиями и подстраховке.

Французам, как и занявшим третье место полякам, теперь предстоит побороться за путевку на Олимпиаду в Рио на мировом квалификационном турнире, который стартует в конце мая в Токио.

Накануне такую же прямую олимпийскую путевку выиграла женская сборная страны по волейболу, занявшая первое место на квалификационном турнире в Турции.