Мусорный коллапс в Алтайском крае: В Бийске введён режим ЧС
В Бийске (Алтайский край) введён режим ЧС в связи с мусорным коллапсом на улицах города. Проблемы связаны с долгами регионального оператора по вывозу отходов.
Администрация Бийска приняла решение ввести режим ЧС на территории наукограда из-за мусорного коллапса. Об этом сообщает телеканал "360".
Как заявили чиновники, режим действует с 11 ноября. Проблемы связаны с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в Алтайском крае.
Речь идёт о большом скоплении мусора. Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ссылается на ограничения, которые введены на мусорном полигоне.
Непосредственно власти города проинформировали, что оператор "Спецобслуживание-Центральное" накопил существенные долги перед полигоном. При этом около 90% местных жителей исправно платят за вывоз отходов.
Поэтому мусор будут убирать за счёт бюджетных денег. О сроках действия режима ЧС не сообщается, передаёт РИА Новости.