Минтранс: Самолеты в Египет полетят тогда, когда решит руководство страны
Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов сообщил сегодня журналистам вероятный срок возобновления авиасообщения с Египтом
Уже в январе 2017 года может быть открыто авиасообщение между Россией и Египтом. Об этом сегодня сообщил журналистам министр транспорта России Максим Соколов. Однако, уточнил он, "решение будет принимать руководство страны на основании заключения экспертной группы".
По его словам, "январь 2017 года - это наиболее вероятный срок открытия регулярного сообщения Каиром", - сказал он.
Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом прервано в ноябре 2015 года после того, как был взорван самолет с российскими туристами, вылетевшими из Шарм-эш-Шейха. В результате теракта погибли 224 человека.
Читайте по теме:
В Каире состоится очередной раунд российско-египетских переговоров по безопасности полетов
