Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигрантам закрывают лазейки: Обманом проникнуть в Россию не выйдет
Bulkin Sergey/Globallookpress
Мигранты Общество Эксклюзив

Мигрантам закрывают лазейки: Обманом проникнуть в Россию не выйдет

Мигрантам закрывают лазейки. Обманом проникнуть в Россию теперь не выйдет, считает Дмитрий Краснов. Он прокомментировал информацию о новой мере безопасности.

К концу этого года всем иностранным работникам, которые въезжают в Россию, создадут цифровые профили. Там будут собраны все основные данные о мигрантах, сообщил в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

В кабмине считают, что такая мера усилит контроль над передвижением гастарбайтеров и сделает нашу страну безопаснее. Другие аналитики тем временем предлагают сконцентрироваться на обеспечении целевого оргнабора мигрантов и создании специального временного жилья для них, например общежитий.

Ввести целевой набор иностранных работников призывает Минтруд. То есть их хотят приглашать трудиться на конкретные предприятия для выполнения строго определённых задач и лишить возможности свободно устраиваться туда, куда вздумается. Организацией набора может заняться публично-правовая компания "Работа в России".

Фото: Roberto Casimiro/Globallookpress

Заслуженный адвокат России, член Общественной палаты города Москвы Дмитрий Краснов указал в прямом эфире "Первого русского", что введение цифровых профилей даст возможность объединить в одно целое все данные о мигрантах, в том числе биометрические:

Я участвовал в разработке закона по безнадзорности и беспризорности. У нас была проблема: сюда заезжают с детьми люди, потом выезжают, детей оставляют. И непонятно, сколько детей, куда они делись, их дети, не их дети… А наличие таких профилей позволит идентифицировать каждого заезжающего сюда человека. Если он совершит правонарушение и будет выдворен, то, уехав туда, опять вернуться к нам с новыми документами на другое имя этот человек не сможет. Потому что биометрические данные, капиллярные узоры, сетчатка глаза, узелок уха, образец ДНК не позволят ему снова въехать в Россию обманом. Это сдержит незаконную миграцию.

Ранее учредитель Царьграда Константин Малофеев предложил несколько шагов, которые позволят навести порядок в сфере миграции:

Где этот цифровой контроль, когда он нужен? Так сложно? Все мигранты переходят границу. Где их пальчики, цифровая подпись, другая биометрия? Это всё по силам собрать. Это раз. Теперь два. Сколько мы говорили об ответственности работодателей… Хотите завезти иностранных рабочих? Завозите, но под свою ответственность. И если они действительно на стройку приехали работать или в систему ЖКХ. А если нет, то зачем они вообще нужны? Чтобы потом в "Крокусе" стрелять?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии ООН поддержала: Ленобласть сдают Финляндии? Удар с Балтики пришёл откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь