Метели и снежные заносы: Где в России зима начнётся уже на следующей неделе
В Гидрометцентре рассказали, куда уже на следующей неделе придёт зима. Специалисты перечислили регионы, где начнутся метели. Ожидаются также снежные заносы.
В Гидрометцентре дали прогноз на следующую неделю. Там отметили, что в некоторых регионах начнётся настоящая зима с метелями и снежными заносами. Речь идёт о республиках Коми и Удмуртия, Костромской и Кировской областях, Северном Урале. Об этом заявил ТАСС руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.
"Циклон и все осадки, в том числе со снегом, метелями, заносами, будут в Республике Коми, Северном Урале, Костромской области", - заявил эксперт.
Он отметил, что ухудшение погоды также может быть на севере Приволжского федерального округа - в Кировской области и Удмуртии.
Напомним, что ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил об особенности грядущей зимы. По словам эксперта, как было в прошлом году - не будет. В частности, по мнению Вильфанда, зима предстоит неоднородная, но более холодная, чем была в прошлом году. По словам синоптика, прошлой зимой тепло было связано с переносом очень тёплых воздушных масс с запада и юго-запада.