сегодня: 26/05

Медальный зачет Олимпиады-2016: Россия сохранила седьмое место

По количеству завоеванных медалей Россия, по итогам седьмого дня Олимпиады в Рио, сохранила за собой седьмое место. Российским спортсменам удалось пополнить командную копилку золотой, серебряной и бронзовой медалями.

В седьмой соревновательный день Игр-2016, которые продолжаются на аренах Рио-де-Жанейро, наша олимпийская сборная заработала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Чемпионами Олимпиады стали российские рапиристы. В финале командных соревнований они одолели французских спортсменов со счетом 45:41. А серебро в олимпийскую копилку нашей сборной положили велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, ставшие вторыми в командном спринте олимпийских соревнований по велоспорту на треке, отстав от китаянок.

Бронзовую медаль принес в копилку Кирилл Григорьян. Он занял третье место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа.

Теперь у сборной России 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Это седьмая строчка в общем зачете.