Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Маски сброшены»: Захарова объяснила, почему Борис Джонсон не выдает гражданам России британские визы
Фото: globallookpress.com
Россия МИД РФ Политика

«Маски сброшены»: Захарова объяснила, почему Борис Джонсон не выдает гражданам России британские визы

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала трудности, которые многие граждане России испытывают с получением британских виз, и пояснила роль Форин-офиса в данном процессе.

Несмотря на то что некоторые полагают, что ситуация с получением британских виз российскими гражданами ухудшилась лишь в последнее время, в реальности это не так. Такую позицию озвучила сегодня во время общения с журналистами официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Великобритания уже достаточно давно занимала крайне неконструктивную позицию по поводу выдачи въездных документов гражданам нашей страны, отметила дипломат. После инцидента в Солсбери и развернувшегося дипломатического противостояния на фоне так называемого дела Скрипаля Лондон лишь просто перестал пользоваться для отказа в выдаче виз гражданам России своим традиционным набором оправданий.

Так, пояснила Захарова, ранее, когда жителю России отказывали во въезде в Великобританию, ему, как правило, заявляли, что у него недостаточно денежных средств для пребывания на территории Туманного Альбиона или же что британские правоохранительные органы имеют вопросы по части источников его дохода.

«Сейчас маски сброшены, - подчеркнула Захарова, - и британцы не утруждают себя даже такими объяснениями. Они прямо используют отказ в выдаче виз как способ политического давления на наших граждан и нашу страну».

Здесь особо показателен случай, который произошел во время визита главы МИД Соединенного Королевства Бориса Джонсона в Москву. Данный визит, напоминает Захарова, состоялся еще даже до отравления в Солсбери и последующего роста напряжения в британо-российских отношениях.

Российское внешнеполитическое ведомство поинтересовалось у иностранной делегации с Джонсоном во главе, почему нашим гражданам так сложно получить въездные визы в Великобританию. В ответ на это Джонсон заявил, что вопрос выдачи виз находится вне его компетенции. Тем не менее он обещал найти «людей», которые этим занимаются.

Если учитывать, что Джонсон стоит во главе британского Министерства иностранных дел и именно оно занимается выдачей виз, этот ответ показался российским дипломатам не выдерживающим критики. Подобный уход Джонсона от прямого ответа на поставленный перед ним вопрос, резюмирует Захарова, ясно показывает позицию Лондона по данному направлению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь