Малыши обедают во время уроков: В школах рассказали о графике питания из-за коронавируса
В школах Санкт-Петербурга рассказали, как будут кормить детей в соответствии с новыми рекомендациями Роспотребнадзора, принятыми из-за коронавирусной инфекции. Теперь младшеклассники будут обедать во время уроков, а старшеклассники - на переменах. Это сделано, чтобы избежать скученности детей в столовой.
В школах Санкт-Петербурга объяснили, как будут питаться дети во время пандемии коронавируса. Согласно новым санитарным правилам Роспотребнадзора, потоки детей придётся разделить. Питаться малыши и старшеклассники будут строго по графику, пишет "Петербургский дневник".
"Для начальной школы, особенно для первых классов, рекомендовано сокращение продолжительности уроков, поэтому это решение позволяет сократить урок до 30 минут и 15 минут отвести на то, чтобы покормить детей. А старшеклассники смогут поесть на переменах", - объяснила врио председателя комитета по образованию Ирина Асланян.
Перед тем как зайти в столовую, дети должны обязательно обработать руки. Одновременно в помещении смогут находиться лишь два класса.
Также школьникам не придётся убирать за собой посуду в новом учебном году. Теперь этим будут заниматься сотрудники столовой. Они должны использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки. Столы предстоит дезинфицировать после каждого приёма пищи. А посуду будут мыть в посудомоечных машинах при самых высоких температурах.