Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маклелланы против русских: Один назвал Россию тюрьмой, второй щемит Ковальчука
Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress
Общество Эксклюзив Спорт

Маклелланы против русских: Один назвал Россию тюрьмой, второй щемит Ковальчука

В мире хоккея вспыхнули два скандала, в которых оказались замешаны двое канадцев по фамилии Маклеллан. Так, Джейми Маклеллан сравнил Россию с "тюрьмой", а тренер "Лос-Анджелес Кингз" Тодд Маклеллан отправил в запас Илью Ковальчука. В ситуации разбирался Царьград.

Хоккеист Джейми Маклеллан спровоцировал скандал, заявив о том, что Россия напоминает ему тюрьму. В свое время канадец выступал за магнитогорский "Металлург" в качестве вратаря. За это он получал солидные деньги, но спортсмен не смог себя проявить, оставшись практически незамеченным.

Судя по всему, это стало для 48-летнего спортсмена больной темой.

Как играл, так и уехал

В 2007 году у Джейми Маклеллана возникли проблемы с работой, что было связано с солидным для спортсмена возрастом. Ему предложили выход: выступать за "Металлург".

"Я посмотрел в Google - это пятый город в мире по уровню загрязнённости. Но деньги были такими, что отказаться было нельзя", - рассказал он.

Канадцу обещали платить четыре тысячи долларов за победу и гарантировали множество бонусов. Но он продержался всего шесть недель, после чего вернулся домой, так и не сыграв ни одного официального матча за команду.

Как заявил Царьграду исполнительный продюсер телеканала "Матч ТВ" Александр Кузмак, наказанием для такого человека, как Маклеллан, будет окончательное забвение. Более того, в РФ он вряд ли кого-то обидит, ибо речь идёт о малозначимой персоне. Впрочем, хоккеист может убедить пару человек в Канаде о том, что Россия является тюрьмой.

"Недавно среди игроков НХЛ прошёл опрос на эту тему, в каких городах игрокам НХЛ наиболее неприятно находиться и играть. В десятке было шесть канадских городов. Поэтому канадские города в этом смысле сами по себе мало что интересного представляют, за исключением, может быть, Квебека, Монреаля и Торонто. Поэтому я бы просто забыл про этого человека, и, как говорится в одной известной песне, стёр его из мемори", - поведал он.

Слова Кузмака подтверждает реакция бывшего тренера "Металлурга" Фёдора Канарейкина, который как раз возглавлял команду в 2007 году. Во время общения с журналистами Царьграда он признался, что не помнит Маклеллана.

"Это люди не запоминающиеся. Я помню многих легионеров, с кем я работал. И они оставили добрые воспоминания в моей памяти. Это многие легионеры из Европы - Швеции, Финляндии и Чехии. Там канадцы были, американцы", - сообщил специалист.

Непосредственно тренер Борис Михайлов призвал не судить всех представителей Канады исключительно по Джейми Маклеллану. Подобное поведение связано с воспитанием человека, который обо всём забывает, получив деньги.

"Когда он получал деньги - всё было хорошо. Потом уехал - всё, говорит, плохо. Отдай тогда обратно деньги и критикуй", - пояснил он.

Малкин лучше Маклеллана?

Говоря о выходке Джейми Маклеллана, нельзя не вспомнить куда более корректное поведение другого бывшего игрока "Металлурга". Речь идёт о нападающем  сборной России Евгении Малкине. Ранее СМИ сообщили о том, что хоккеист оформил себе гражданство США.

"Это мой второй дом, я живу здесь уже много лет. В России… ты можешь иметь два паспорта", - цитирует его слова Ura.ru.

Реагируя на ситуацию, Малкин постарался вести себя максимально корректно. Он не стал называть ни одну из стран "тюрьмой", а также подчеркнул, что не намерен отказываться от гражданства России. Второй паспорт позволит выступающему за "Питтсбург Пингвинз" хоккеисту облегчить работу.

Маклин добавил, что он каждый год посещает Родину, которой он многим обязан, передаёт телеканал "360". Более того, он является членом Putin Team.

Сказ о втором Маклеллане

На этой неделе засветился и другой Маклеллан. Речь идёт о главном тренере "Лос-Анджелес Кингз" Тодде Маклеллане, который проинформировал о том, что российский хоккеист Илья Ковальчук был выведен из основного состава команды. Происходящее связано с не самой выдающейся игрой спортсмена в нынешнем сезоне.

Руководство клуба уже рассматривает возможность по обмену Ковальчука, однако хоккеист является возрастным игроком с многомиллионным окладом, отмечает РИА ФАН.

Как заявил Александр Кузмак, за Ковальчуком давно закрепился статус легенды, которая уже доигрывает свою карьеру. И можно только аплодировать хоккеисту за выгодный контракт, который он заключил с клубом. Но нужно понимать, что "Лос-Анджелес Кингз" нуждается в перестройке, что связано с бездарным руководством.

"При желании Ковальчука можно и в НХЛ использовать, а я знаю, что Илья очень тщательно готовился к этому сезону, чтобы Ковальчук, такой мастер, приносил пользу. И коль скоро этого не происходит, то проблему надо искать в лос-анджелесской консерватории, и вовсе не в Ковальчуке", - поведал он.

Как передаёт News.ru, 15 декабря команда "Лос-Анджелес Кингз" обязана выплатить Ковальчуку 5,3 миллиона долларов в виде бонуса. В нынешнем сезоне зарплата хоккеиста составляет 700 тысяч долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

От Галкина до Познера: кого не удовлетворяет российский паспорт Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь