сегодня: 25/11

Лыжник Устюгов неожиданно занял второе место на "Тур де Ски" - 2017

Прежде он в пяти турах подряд приходил к финишу первым, однако в решающей гонке уступил "золото" своему норвежскому сопернику Мартину Сундбю. В десятку лучших вошли еще два представителя России

В Италии завершился чемпионат "Тур де Ски " - 2017, и на руках у российских лыжников - три места в первой десятке. При этом, несмотря на ожидания болельщиков, Сергей Устюгов, показывавший лучший результат на протяжении пяти стартов подряд, пришел вторым.

Именно на его счету был настоящий рекорд, ведь прежде еще никому из лыжников-мужчин на этом чемпионате не удавалось одержать победу пять раз подряд.

Впрочем, в общем зачете он все же стал лидером, хоть и занял на пьедестале почета в результате вторую ступень. Результат Устюгова в финальной гонке - 40 минут 42,2 секунды.

В топ-10 лыжников вошли еще два спортсмена из России. Так, Андрей Ларьков оказался на пятой строчке, а Александр Бессмертных - восьмой. Первое место за норвежцем Мартином Сундбю, а третье - за финном Матти Хейккиненом.