Локомотив вернул интригу в чемпионскую гонку
Фёдор Смолов. Фото: globallookpress.com
Спорт Чемпионат России Футбол

"Локомотив" вернул интригу в чемпионскую гонку

Московский "Локомотив" не сумел досрочно обеспечить себе первое место в чемпионате России по футболу, уступив на выезде "Краснодару" со счётом 0:2

Матч 28-го тура РФПЛ мог принести досрочную победу подопечным Юрия Сёмина, однако "Краснодар", который также борется за медали национального первенства, не позволил москвичам отпраздновать сегодня успех.

Дубль в игре на свой счёт записал форвард "быков" Фёдор Смолов. Нападающий "Краснодара" и сборной России открыл счёт на 67-й минуте с пенальти. После того как правила нарушил Антон Миранчук на Сергее Петрове, главный арбитр матча Михаил Вилков указал на 11-метровый, который результативно исполнил Смолов.

Спустя минуту после ошибки защитника "Локо" Неманьи Пейчиновича Смолов с острого угла пробил точно в цель.

"Локомотив" по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 57 очков, московский "Спартак" отстаёт всего на четыре очка – 53.

Следующую игру "Локомотив" проведёт дома 5 мая против питерского "Зенита".

На матче в Краснодаре присутствовало 34 тысячи 55 зрителей.