"Локомотив" после победы над "Уралом" рвётся вперед, к чемпионству

• Локомотив после победы над Уралом рвётся вперед, к чемпионству
ФК "Локомотив". фото: globallookpress.com

Московский футбольный клуб "Локомотив" продолжает успешный поход за званием чемпиона России сезона-2017/18

Сегодня в матче 22-го тура в Екатеринбурге подопечные Юрия Сёмина обыграли местный "Урал" со счетом 2:0.

Оба мяча в ворота соперников "железнодорожники" провели в первом тайме. На 11-й минуте счет открыл Антон Миранчук, а спустя четыре минуты преимущество удвоил Мануэл Фернандеш. Португальский легионер "Локомотива" отличился с 11-метровой отметки.

После этой игры красно-зелёные набрали 49 очков в турнирной таблице РФПЛ, ближайшие конкуренты за первое место московские ЦСКА и "Спартак" отстают на восемь очков.

По словам главного тренера "Локо" Юрия Сёмина, игра на таком поле не дает преимущества ни одной из команд, как его футболистам, так и игрокам "Урала", которые показывают техничную игру, но сегодня и хозяева поля не смогли сыграть в комбинационный футбол. Он уверен, что такие условия мешают насладиться футболом как самим спортсменам, так и болельщикам на стадионе и зрителям у телеэкранов.

Юрий Сёмин также подчеркнул, что для "Локомотива" эта победа – большой шаг вперед.

Следующий матч москвичи проведут первого апреля встречей с "Амкаром" в Перми. А на этой неделе, 15 марта, "Локо" предстоит ответная игра 1/8 финала Лиги Европы с мадридским "Атлетико" на "РЖД-Арене".

Лидер играет последним. "Локомотив" закроет программу 22-го тура выездным матчем с "Уралом"

Рискни, бессмертный: Шейнин предложил назвавшему мифом российское оружие убедиться в его наличии Путин принес соболезнования родным и близким жертв трагедии в столице Непала