Люди пришли, чтобы убраться: В церкви около Йоханнесбурга захватили заложников, пятеро погибли
Как минимум пять человек погибли при захвате заложников в церкви к западу от южноафриканского города Йоханнесбург, сообщает полиция ЮАР. По данным силовиков, люди пришли в храм, чтобы убраться, когда его захватили неизвестные.
Рано утром в субботу неизвестные захватили заложников в церкви к западу от южноафриканского города Йоханнесбург, сообщает полиция ЮАР.
Уточняется, что инцидент произошёл в международной пятидесятнической церкви святости в Зуурбекоме. Захватчики периодически открывали стрельбу. Полиция уже арестовала 30 подозреваемых, изъято 25 единиц огнестрельного оружия. Правоохранители продолжают переговоры с оставшимися на свободе нападавшими, о числе заложников пока ничего не сообщается.
При этом в эфире телеканала eNCA представитель церкви Абиэл Весси заявил, что в здании находилось около 200 человек. Они пришли утром, чтобы провести уборку в церкви.