Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Леволиберальный Запад пустил корни в русском образовании. Московских детей учат менять пол
Vladimir Melnikov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Леволиберальный Запад пустил корни в русском образовании. Московских детей учат менять пол

Леволиберальный Запад успел пустить корни в русском образовании. Детей в московских школах на уроках обществознания теперь учат менять пол, говорят общественники.

На это обратила внимание член Общественной палаты, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она выложила на своей странице в соцсети "ВКонтакте" фотографию выпущенного в 2020 году учебника по обществознанию за 8-й класс от издательства "Просвещение".

В нём содержится традиционный тезис западной леволиберальной идеологии о том, что пол и гендер - это разные вещи. И что родившийся мальчиком человек всегда может стать девочкой, если захочет. Там же приводится цитата из американской "детской книги": "Нет ничего, что мы не могли бы попробовать. Ты можешь сделать все те вещи, что ты видишь, независимо от того, кто ты - мальчик или девочка". А далее автор учебника предлагает детям поделиться мыслями, разделяют ли они взгляд американца на гендерные роли или нет.

Мизулина обратила внимание, что этот учебник был одобрен Министерством просвещения. Такие пособия, в частности, используются для преподавания обществознания в школах Московской области. Лига безопасного интернета уже обратилась с запросом в Генпрокуратуру.

Считаем, что в учебнике содержится пропаганда информации, отрицающей традиционные семейные ценности. Такая информация не может соответствовать целям образования,

- пишет она.

В комментариях под постом появилось множество фотографий других учебников весьма сомнительного содержания. В одном из них детей просят объяснить учителю, какова профилактика венерических заболеваний, а также составить листовку о мерах профилактики СПИДа. В другом рассказывается о половой системе и размножении.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее опубликовала статью о том, как на Западе продвигают идею смены пола у детей. Она призналась, что от последних новостей, поступающих из-за рубежа, регулярно испытывает шок, оторопь, отчаяние и даже просто физиологическое отвращение.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь