Кузнецов и Овечкин вывели Вашингтон в третий раунд Кубка Стэнли
"Питтсбург" - "Вашингтон". Фото: globallookpress.com
Спорт НХЛ Хоккей

Кузнецов и Овечкин вывели "Вашингтон" в третий раунд Кубка Стэнли

Русские хоккеисты в овертайме решили исход матча и серии

Шестой матч полуфинальной серии Восточной конференции между "Питтсбургом" и "Вашингтоном" получился чрезвычайно упорным и малорезультативным. В первом и третьем периодах заброшенных шайб не было, во втором соперники обменялись голами.

На 6-й минуте овертайма капитан "капиталистов" Александр Овечкин на входе в зону перехватил неудачную передачу капитана "пингвинов" Сидни Кросби и бросил в прорыв Евгения Кузнецова. Тот убежал один на один с голкипером и не промахнулся. 2:1 - "Вашингтон" победил в матче и 4–2 – в серии.

"Питтсбург" завершил сезон, и теперь российские болельщики могут увидеть Евгения Малкина в составе национальной команды на чемпионате мира в Дании.