Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто-нибудь видел живого наёмника Вагнера?: Журналист развенчал сенсацию о смерти пятерых из ЧВК в Мозамбике
Фото: Царьград
В мире

"Кто-нибудь видел живого "наёмника Вагнера"?": Журналист развенчал сенсацию о смерти пятерых из ЧВК в Мозамбике

Журналист Александр Роджерс на сайте News Front несколькими вопросами указал на пробелы в сенсационной новости о том, что в Мозамбике якобы погибло пятеро наёмников из ЧВК Вагнера. По его словам, вообще вся шумиха, раздутая вокруг этого отряда, вызывает вопросы. "Кто-нибудь видел живого "наёмника Вагнера"? Есть фото? Видео? А мёртвого? Те же вопросы…" - отметил он.

В российских СМИ со ссылкой на мозамбикское издание ранее появилась информация о смерти неких "российских наёмников". По сведениям анонимных источников, бойцы из ЧВК Вагнера были жестоко убиты повстанцами.

При этом, как заявили в посольстве России в Мозамбике, подобная информация вызывает удивление. В дипмиссии подчеркнули, что не располагают какими-либо данными по этому вопросу.

Журналист Александр Роджерс на сайте News Front объяснил, почему к выдвинутой в СМИ версии есть множество вопросов и претензий. К примеру, указывает он, если тела наёмников были уничтожены, то откуда всплыла информация, что убитые - русские и тем более из ЧВК Вагнера.

"Трупы обезглавили и сожгли. То есть доказательств гарантированно не будет. Моя жена задала по этому поводу резонный вопрос: "Если их сожгли, то как узнали, что это именно русские и именно из ЧВК Вагнер?" Как по мне, так весьма резонный вопрос. Потому что даже если у них там были татуировки "Я русский, Коммерсант не врёт!" и "Вагнер навсегда", то они тоже сгорели", - саркастично отметил он.

Однако, отмечает автор, для многих оппозиционно настроенных граждан никаких доказательств, чтобы поверить даже в фейк, не требуется.

В целом, указывает Роджерс, создаётся идеальная схема: ссылаясь на анонимов, издания могут публиковать откровенную чушь.

Вообще идеальная схема.

  1. Сначала придумываем несуществующую ЧВК.
  2. Затем рассказываем, что она одновременно во всех странах мира.
  3. Затем хороним её "боевиков" сотнями в произвольных точках планеты.
  4. PROFIT!
  5. "А власти скрывают"(с).

Он подчеркнул, что сама шумиха вокруг некой частной военной кампании вызывает логичные, но остающиеся без ответа вопросы.

"Кто-нибудь видел живого "наёмника Вагнера"? Есть фото? Видео? А мёртвого? Те же вопросы… У людей бывают разные фобии. Я вот, например, очень боюсь людей без мозгов. Которые верят в любую бездоказательную чушь, если она им нравится. Как завещал Геббельс, тысячу раз повторенная ложь про "ЧВК Вагнера" превращается в правду. Для безголовых, конечно", - с грустью констатировал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь