Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто мешает Белоусову: Раскол в правительстве гарантировал два прыжка назад
Фото: Nikolay Gyngazov/GlobalLookPress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Кто мешает Белоусову: Раскол в правительстве гарантировал "два прыжка назад"

Министерство финансов России предлагает урезать статьи расходов на программы развития. Впрочем, "минусовать" также хотят и расходы на развитие Крыма, Дальнего Востока. Как отметил учредитель Царьграда Константин Малофеев, часть правительства фактически предлагает сделать два прыжка назад в то время, как вице-премьер Андрей Белоусов продвигает грамотную стратегию для развития страны.

Минфин России предлагает урезать расходы на здравоохранение и образование. Под нож могут попасть и программы развития Крыма, Дальнего Востока, Арктики и Северного Кавказа.

Согласно идеям ведомства Силуанова, в ближайшие три года базовые бюджетные ассигнования на развитие медицины могут быть уменьшены более чем на 150 млрд рублей. На 60 млрд рублей хотят в 2021-2022 годах провести секвестр образования. Ну а в качестве компенсации Минфин предлагает увеличить расходы на программу "Социальная поддержка граждан" более чем на 250 млрд рублей.

Как язвительно заметил учредитель Царьграда Константин Малофеев, предлагаемые меры от Минфина - "это космос", в который, по всей видимости, улетели чиновники. Такое чувство, заявил он в эфире программы "Царьград. Главное", что составители этих мер находятся как бы в другой стране и будто и вовсе не с нами живут.

При этом печально, что в то время, как одна часть правительства предлагает действительно нужные для развития страны вещи (программа первого вице-премьера Андрея Белоусова), другая часть  тянет страну назад.

"Одна часть правительства идёт в том направлении, о котором мы говорим пять лет на нашем канале, говорят эксперты Сергей Глазьев, Валентин Катасонов, Михаил Хазин, Михаил Делягин... и вот наконец мы видим робкие, осторожные шаги правительства в нужном направлении, но тут же одновременно два прыжка назад. Думающая, стратегическая часть правительства говорит, что следует двигаться в правильном направлении по развитию собственных производительных средств, ведь иначе никакое действие по экономии денег не даст результата, поскольку деньги вторичны. И в этот момент главная бухгалтерия всея Руси - Минфин - сообщает: а мы сейчас по самым острым социальным программам проедемся, мы сейчас сократим", - отмечает он.

Подобные предложения, когда в период пандемии стали очевидны проблемы с медициной, с образованием, ведомство Силуанова предлагает не решать ничего, а просто сократить на это расходы.

"На мой взгляд, это прямой вызов одной части правительства другой: та часть правительства, которая пытается что-то поменять, встречается с саботажем со стороны части кабмина, которая сидит на сундуке с деньгами", - поясняет Малофеев.

Фактически "бухгалтерия", ни на что не глядя, продолжает навязывать нам непонятные правила и вынуждает своих оппонентов объясняться, оправдываться перед гражданами.

"А не надо объясняться - у нас недостаточно наличных денег в обороте, - жёстко отмечает учредитель Царьграда. - У нас недостаточно денежной массы, и всё, что им нужно делать, это увеличить её. Это возможно. Тем более на инвестиционные проекты, о которых, например, говорил Белоусов. Всё это возможно делать. Но для этого Минфин и Минэкономразвития, соответственно, вице-премьер в правительстве, ответственный за стратегию, должны работать в унисон, вместе. А ещё бы желательно с ними и Центральный банк работал. В ином случае, если Мишустину не удастся в своём правительстве посадить их всех вместе и заставить договариваться, опять ничего не выйдет. И благие пожелания все останутся в качестве наших воспоминаний о том, что это правительство пыталось".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь