Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кольцо сжимается: Зеленскому предрекли последние дни
President Of Ukraine/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Кольцо сжимается: Зеленскому предрекли последние дни

Президент Украины Владимир Зеленский оказался перед возможностью скорой отставки. Политик с Украины отметил, что кольцо давления на главу государства сжимается и он досиживает свои последние дни на посту президента.

Байден уже не тот

Как отметил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин, причины близкой отставки Зеленского в первую очередь связаны с растущими проблемами президента США Джо Байдена. Здоровье политика с каждым днём становится всё хуже, психическое состояние главы государства также угрожающее. Кроме того, свой коррупционный кейс есть и на этого демократа. Сын Джо Байдена Хантер погряз в липких историях, которые отрицательно влияют на имидж президента.

Главный конкурент Байдена, неформальный лидер Республиканской партии Дональд Трамп, на этом фоне продолжает набирать популярность и нарабатывать необходимый авторитет. Он постепенно вытесняет людей Байдена из Конгресса США и готовит почву для своего возвращения в Белый дом. Основная стратегия Трампа в отношении украинского кризиса сводится к тому, чтобы сконцентрировать усилия Вашингтона на дипломатическом поле и завершить противостояние США, Украины и России.

Все эти показатели явно не в пользу президента Украины Владимира Зеленского, который целиком и полностью зависит от нынешнего руководства США. Команда Зеленского находится в плотном кольце внешних и внутренних проблем, выхода из которых уже нет.

"Зеленскому уже ничего не поможет", - считает Соскин.

Замена найдена

Тем временем украинские инсайдеры уже не раз замечали, что Вашингтон давно нашёл неудобному коррупционеру Зеленскому хорошую замену. На его место прочат нынешнего главкома ВСУ Валерия Залужного. Между ним и президентом нарастает противостояние. Технологи офиса президента Украины пытаются сделать всё возможное для того, чтобы нивелировать растущую популярность Валерия Залужного среди потенциальных избирателей.

Офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер также уверен, что Залужный давно стал фигурой на замену Зеленского для США. Кроме того, он считает, что Зеленский не дотянет до процесса мирных переговоров с Россией в своей должности. Документы будет подписывать именно главком ВСУ.

Известный телеграм-канал украинских инсайдеров "Резидент" отмечает, что США в последнее время полностью взяли ситуацию на политическом поле страны под свой контроль. Массовые отставки высших чинов в Киеве могут быть связаны в том числе и с готовящейся сменой власти в стране. Также, передаёт "Резидент", ранее Вашингтон предупреждал Киев о коррупционных проблемах, но Зеленский не внял советам партнёров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Почему Белгород замерзает, а Киев – нет? "Большая ложь" об уничтожении энергетики Украины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь