Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Кокорины заговор плетут»: Возмутивший Путина экс-глава завода на Урале отправился за решетку
Фото: globallookpress.com
Происшествия

«Кокорины заговор плетут»: Возмутивший Путина экс-глава завода на Урале отправился за решетку

Однофамилец футболиста Александра Кокорина приговорен к двум годам лишения свободы за махинации на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий.

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила принял решение приговорить к двум годам лишения свободы и штрафу в размере полумиллиона рублей собственника Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий (НТЗТИ) Дениса Кокорина. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, в июле 2017 года президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, в рамках которой глава государства рассказал о поступивших к нему жалобах от сотрудников НТЗТИ на руководство предприятия, задерживающее выплату зарплат.

«Надо понять, если это так, откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите», - возмутился Путин, поручив разобраться в ситуации Генеральной прокуратуре России.

С декабря 2015 года по январь 2017 года на предприятии возникла задолженность по зарплатам в размере 7,5 миллиона рублей. Непосредственно Кокорин в 2013-2015 годах не только владел 50% акций завода, но и занимал пост директора.

Как удалось выяснить следователям, предприниматель разработал мошенническую схему по выводу 22,9 миллиона рублей. Кроме того, он был осведомлен о задолженности предприятия по налогам в размере нескольких миллионов рублей, но не предпринял никаких действий для урегулирования ситуации.

«Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила назначил Денису Кокорину наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - указано в заявлении.

Кроме того, признавший свою вину бизнесмен должен будет выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Правоохранители также предприняли все меры для того, чтобы задолженность перед сотрудниками НТЗТИ была погашена.

Граждане положительно восприняли решение суда, благодаря которому за решетку отправился «очередной Кокорин».

«Ну все, справедливость восторжествовала, Кокорин наказан, тот, не тот - это уже дело десятое, остальных можно отпускать», - иронично указал комментатор.

Других же возмущает то, что подобный произвол пресекается только после того, как на ситуацию обращает внимание президент России.

«Прокуратура работает только по чиху Путина», - возмутились они.

«Потому что бесполезно. У таких обычно прикрытие среди местной власти и правоохранительных органов. Знаешь, сколько таких дел заворачивают?» - добавил другой.

«Кокорины заговор плетут. Пока не поздно - всех за решетку», - пошутили в соцсетях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Теплое место: США встретили афериста Рыжова тюрьмой Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь