Касаткина впервые вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос
Дарья Касаткина. Фото: globallookpress.com
Теннис Спорт

Касаткина впервые вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Для этого в 1/8 финала Касаткиной понадобилось обыграть вторую ракетку турнира датчанку Каролин Возняцки

Матч Касаткина – Возняцки продолжался в общей сложности почти сутки. Первая партия получилась крайне упорной, россиянка сумела выиграть её только на тай-брейке со счётом 7:5. Вторая партия при ничейном счёте 3:3 была остановлена, поскольку наступила ночь, и продолжение перенесли на следующий день.

Видимо, это морально надломило вторую ракетку турнира. Оказать реального сопротивления русской теннисистке она уже не смогла, проиграла подряд три гейма, а с ними и весь поединок. 7:6 (7:5), 6:3 - Касаткина в четвертьфинале.

Общая продолжительность матча составила 1 час 57 минут. В четвертьфинале Открытого первенства Франции Касаткина встретится с "посеянной" на турнире под десятым номером американкой Слоан Стивенс.

Царьград.ТВПервый Русский
Смотреть запрещенный
Канал Царьграда можно тут:
На сайте, Яндекс.Эфир, ВКонтакте

В четвёртом круге Ролан Гаррос Дарья Касаткина померяется силами с Каролиной Возняцки, а Мария Шарапова с Сереной Уильямс Дарья Касаткина добилась первого в карьере четвёртого круга "Ролан Гаррос" Дарья Касаткина понимает: чтобы быть на вершине, необходимо побеждать лидеров