сегодня: 26/05

Карякин признался в грубой ошибке в последней партии с Карлсеном

Гроссмейстер из России прокомментировал свое поражение в десятой партии матча за шахматную корону, которую он хочет отобрать у действующего чемпиона мира.

Гроссмейстер из РФ Сергей Карякин рассказал о том, что совершил грубую ошибку в десятой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам Карякина, Карлсен здорово играл и создал ему проблемы, что привело к ошибке. Российский шахматист оценил игру как крайне сложную, но полную интересных идей.

В оставшихся партиях Сергей Карякин обещал показать самую лучшую игру.

Ранее Карякин уступил Карлсену в десятой партии в матче за шахматную корону мира. Норвежец сравнял счет, который в настоящее время составляет 5:5.