сегодня: 26/09
Воскресение Словущее

Карякин и Карлсен разыграют мировую шахматную корону на тай-брейке

12 партия матча за звание чемпиона мира между российским гроссмейстером Сергеем Карякины и норвежцем Магнусем Карлсеном завершилась в ничью, оставив счет в матче равным – 6:6. Теперь обладателя шахматной короны определит тай-брейк.

После ничейного исхода 12-й партии матча за звание чемпиона мира между российским гроссмейстером Сергеем Карякины и норвежцем Магнусем Карлсеном обладателя шахматной короны определит тай-брейк, который состоится 30 ноября.

12-я партия продлилась всего 35 минут и завершилась вничью. Счет в матче равный – 6:6.

Тай-брейк предусматривает четыре партии рапида по 25 минут на партию плюс 10 секунд на ход. Если рапид не выявит победителя шахматистов ждет серия блиц-партий по пять минут плюс три секунды на ход. Если же и в этом случае силы соперников окажутся равными их ждет армагеддон – поединок, при котором белые фигуры имеют пять минут против четырех у черных, но белые обязаны побеждать.