Канаде после "сухой" победы над финнами придётся вновь сразиться с юной "Красной машиной"

• Канаде после сухой победы над финнами придётся вновь сразиться с юной Красной машиной

Сборная Канады одержала разгромную победу в полуфинале молодёжного чемпионата мира над Финляндией со счётом 5:0. Ранее в финал МЧМ-2020 вышла и российская молодёжка. Встреча юной "Красной машины" и канадцев, с которыми наши уже играли в "группе", состоится в воскресенье, 5 января.

Канадские хоккеисты разгромили финскую сборную по хоккею в полуфинале молодёжного чемпионата мира. Игра в чешской Остраве завершилась со счётом 5:0.

Несмотря на недавнее чистейшее поражение от нашей юной "Красной машины", канадцы сумели в первые же минуты матча с финнами забить три шайбы в ворота противника.

Результатом игры стали пять забитых шайб в ворота Финляндии и ноль - в ворота канадцев.

Отметим, что несколькими часами ранее российская молодёжка обыграла шведов. В овертайме наш Иван Морозов, выйдя один на один со шведским вратарём, пробил ворота. Счёт полуфинала составил 5:4 в нашу пользу.

Итого в финал МЧМ-2020 вышли Канада и Россия.

Последний раз команды встречались в решающем матче в 2015 году, и тогда канадцы победили со счётом 5:4. Впрочем, соперники уже встречались на льду в группе. Тогда Россия нанесла Канаде самое крупное поражение в истории турнира - 6:0.

Поединок между российскими и канадскими хоккеистами начнётся в 21:00 по московскому времени в воскресенье, 5 января.

Царьград.ТВПервый Русский
Смотреть запрещенный
Канал Царьграда можно тут:
На сайте, Яндекс.Эфир, ВКонтакте

"Парни, спасибо за ваш русский дух!": Молодёжка РФ по хоккею пробилась в финал ЧМ. Поклонники не сдерживают эмоций

"Это даже не Америка": Спортивный комментатор о поступке канадского хоккеиста на матче с Россией

"Снять нашивку с ребёнка!": Сами канадцы потребовали "отправить домой" капитана молодёжной хоккейной сборной после оскорбления русских