Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это вас точно убьёт: в Россию ввозят самый настоящий яд, а чиновникам всё равно - Пронько
Фото: Царьград
Общество Эксклюзив

"Это вас точно убьёт": в Россию ввозят самый настоящий яд, а чиновникам всё равно - Пронько

В Россию ввозят самый настоящий яд, а чиновникам всё равно, заявил Юрий Пронько в своей передаче на Царьграде. "Это вас точно убьёт" - примерно так отраву описывали чешские коллеги.

Ведущий телеканала "Царьград" Юрий Пронько в своей авторской передаче "Сухой остаток" говорил об "очередном бреде "слуг народа", который проводится как запрет. "Они уже достали своими запретами и ограничениями!" - в сердцах воскликнул ведущий. Речь шла об ужесточении правил провоза багажа. На этот раз в части провоза рыбной продукции. 

Юрий Пронько: Хватит уже запретов и ограничений!

Об инициативе ранее говорил глава Росрыболовства Илья Шестаков, отмечая, что сейчас есть проблема, связанная с незаконным оборотом лососевой икры: "Практика использования физическими лицами, причём не только пассажирами, но в основном командами - бортпроводниками, пилотами - багажных мест при авиаперевозках в багаже искры лососевых". Эти партии предназначены для дальнейшей перепродажи, возмущался высокопоставленный чиновник, но при этом не проходят ветеринарный контроль, не имеют документов, подтверждающих качество и безопасность, и как правило, нелегального происхождения. Пронько же увидел в возмущении желание нажиться на грузах. При этом, добавил, пока вводятся такие запреты, по факту в Россию ввозят настоящую отраву, а чиновники не обращают на это внимания. 

"Не могу молчать, когда вижу, как тонны качественных продуктов питания, т.н. "запрещёнки", идут на свалку под гусеницы тракторов. Никогда не смогу согласиться с теми, кто считает, что продукты можно подобным способом уничтожать. Нам говорят, что, мол, нарушены санитарные нормы, но приведу вам другой пример, когда имеются все сертификаты, продукция допущена к продаже, а по факту является настоящим ядом", - продолжил Пронько. 

Ведущий вспомнил реплику чешских коллег: "Русские могут пить всё, даже соляную кислоту. Но это вас точно убьёт", - заявили эксперты лаборатории в Чехии после того как провели экспертизу сливочного масла, которое официально продают в России.

"Пальмовое масло в его составе оказалось техническим, с превышением в 10 раз европейских норм по содержанию опасных канцерогенов, признанных очень токсичным ядом - так называемых глицидиловых эфиров. В нашей стране их содержание не регулируется вообще никакими нормами, а потому Роспотребнадзор считает, что оснований для реагирования нет, - продолжил ведущий. - Только в прошлом году в Россию было ввезено 1 миллион 60 тонн пальмового масла. Сегодня невозможно не есть пальмовое масло - оно есть практически везде. В так называемых молочных продуктах, кондитерских изделиях, чипсах, фастфуде, соусах. При этом примерно 83% пальмового масла содержит глицидиловые эфиры в количествах, резко превышающих нормативы. После публикации был небольшой информационный шум, а дальше тишина. Никто не вводит ограничений, никто не призывает штрафовать импортёров и производителей этой ядовитой продукции. Все контролёры, по всей видимости, имеют свои откаты. Согласитесь, это ненормально!"

При этом ограничения провоза багажа вводят с удовольствием, добавил Юрий Пронько. И считают это нормальным.

"Ненормально, когда ограничивают нам провоз цветов, фруктов, овощей, красной икры, зато не замечают, что страну травят глицидилом. Мы взрослые люди и не нуждаемся в чьих-либо советах в части провоза багажа и ручной клади. Здесь, господа чиновники, мы разберёмся без ваших советов и ограничений. А вот в части ограждения нас от всякого дерьма, которое ввозят в Россию, а после используют при изготовлении продуктов питания, нам нужна ваша государственная позиция. Если, конечно, она у вас есть..."

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь